今天:
信件查看
姓名:
袁**
类型:
咨询
来信时间:
2020-06-24
信件标题:
户籍和社保咨询
信件内容:
尹县长,您好! 实在不好意思在百忙中打扰您。我想咨询一下,上学后回到当地户籍就变成了 非农业户口,能否更改原来的农业户籍。我86年的,因当时上学时学校让带着 户口自己也不清楚,就带了。等上了三年中专回家到派出所重新迁回的时候自 自动变成了非农业户口,现在也没有正式的工作,之前村农业合作医疗的时候 也不敢缴因为怕到时候报销不了。 还有一个问题就是社保问题,最近看到咱们微曲周的公众号上说可以自己缴费社保了, 想咨询一下,如果在外面工作单位给交了保险了,是否需要缴费,是不是和单位缴的有冲突。 以上问题麻烦县长您有时间了,协调有关部门给回复一下。谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友您好:具体事宜请联系,新农合:0310-8897979,社保:0310-8892153-0
回复时间:
2020-06-28
回复单位:
曲周县政府网站