今天:
信件查看
姓名:
贾**
类型:
咨询
来信时间:
2020-05-30
信件标题:
修路离房几米符合规定
信件内容:
我们西陈庄村旁富有路,要重新修,要加宽,我家就在路边,修路能修到我家房边吗?新路离民房得多远?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 接件后,我镇高度重视,安排专人到现场查看,实际情况是白寨镇富有路重修是县“四好”公路项目,现在原路面宽4米,重新硬化后修路面宽7米,两侧路肩各1米,反映人家位于富有路东侧,富有路加宽硬化后民房有1米远。
回复时间:
2020-06-01
回复单位:
白寨镇人民政府