今天:
信件查看
姓名:
罗**
类型:
投诉
来信时间:
2020-06-14
信件标题:
视县世界杯比分|世界杯投注网官网不理不睬,做猫爪老鼠游戏!
信件内容:
为了配合县政府有关文件和精神,光明街每家每户所有商户自觉遵守县世界杯比分|世界杯投注网官网,而光明街中断路西洪博商场,就它一家,每天拿着麦克风吆喝买卖,吵闹的街上又像回到十几年前的小商小贩一样,附近居民都苦不堪言。城管局来了以后,马上停止喇叭喊叫,城管走了,又开始高升喊买喊卖,视警告无所谓,老猫抓鼠游戏每天上演!望县政府对待这样商户,抓紧处理,一人带头,百户跟进。这样下去,又回到以前幺喊幺卖,望县政府重视!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
我局在接到群众举报以后,立刻安排执法人员赶到现场进行调查取证,对门店业主进行规劝教育,并对音箱等高音设备进行了暂扣处理。下步我局将加强该路段的巡查力度,及时关停各类高音喇叭等噪音设备,给市民营造一个舒适的生活环境。
回复时间:
2020-06-18
回复单位:
曲周县城市管理和综合行政执法局